奥分体育
奥分体育 > 足球赛事 > 2022-2023赛季欧会杯赛程表

2022-2023赛季欧会杯赛程表

2022-09-09 10:24:04

2022-2023赛季欧会杯即将开幕,这是欧会杯创立的第二届,而且只是欧洲第三级别赛事,但是在这里也不缺少欧洲传统劲旅,那么新赛季欧会杯的赛程是如何安排的呢?比赛的比分结果又是怎么样的呢?接下来就随小编一起来了解一下吧。

2022-2023赛季欧会杯赛程表

2022-2023赛季欧会杯赛程表
小组赛(第1轮)
日期 时间 主队 比分 客队 报道
2022-09-09 00:45 哈茨 0-4 伊斯坦布尔BFK
00:45 佛罗伦萨 1-1 里加足球学校
00:45 安德莱赫特 1-0 锡尔克堡
00:45 比利亚雷亚尔 4-3 波兹南莱赫
00:45 奥地利维也纳 0-0 贝尔谢巴工人
00:45 斯洛瓦茨科 3-3 贝尔格莱德游击队
00:45 巴尔干尼 1-1 克卢日
01:40 尼斯 1-1 科隆
03:00 巴塞尔 3-1 埃里温凤凰
03:00 布拉迪斯拉发 0-0 扎尔吉里斯
03:00 西汉姆联 3-1 布加勒斯特星
03:00 瓦社兹 0-0 阿波罗利马索尔
03:00 SK第聂伯罗 0-1 阿尔克马尔
03:00 莫尔德 0-0 根特
03:00 沙姆洛克流浪 0-0 尤尔加登
03:00 锡瓦斯体育 1-1 布拉格斯拉维亚
小组赛(第2轮)
日期 时间 主队 比分 客队 报道
2022-09-16 00:45 阿波罗利马索尔 vs SK第聂伯罗
00:45 阿尔克马尔 vs 瓦社兹
00:45 根特 vs 沙姆洛克流浪
00:45 尤尔加登 vs 莫尔德
00:45 布拉格斯拉维亚 vs 巴尔干尼
00:45 克卢日 vs 锡瓦斯体育
00:45 扎尔吉里斯 vs 巴塞尔
00:45 埃里温凤凰 vs 布拉迪斯拉发
03:00 伊斯坦布尔BFK vs 佛罗伦萨
03:00 里加足球学校 vs 哈茨
03:00 布加勒斯特星 vs 安德莱赫特
03:00 锡尔克堡 vs 西汉姆联
03:00 贝尔谢巴工人 vs 比利亚雷亚尔
03:00 波兹南莱赫 vs 奥地利维也纳
03:00 贝尔格莱德游击队 vs 尼斯
03:00 科隆 vs 斯洛瓦茨科
小组赛(第3轮)
日期 时间 主队 比分 客队 报道
2022-10-07 00:45 安德莱赫特 vs 西汉姆联
00:45 锡尔克堡 vs 布加勒斯特星
00:45 SK第聂伯罗 vs 瓦社兹
00:45 莫尔德 vs 沙姆洛克流浪
00:45 锡瓦斯体育 vs 巴尔干尼
00:45 埃里温凤凰 vs 扎尔吉里斯
00:45 里加足球学校 vs 伊斯坦布尔BFK
00:45 哈茨 vs 佛罗伦萨
03:00 比利亚雷亚尔 vs 奥地利维也纳
03:00 波兹南莱赫 vs 贝尔谢巴工人
03:00 科隆 vs 贝尔格莱德游击队
03:00 阿尔克马尔 vs 阿波罗利马索尔
03:00 根特 vs 尤尔加登
03:00 布拉格斯拉维亚 vs 克卢日
03:00 巴塞尔 vs 布拉迪斯拉发
03:00 斯洛瓦茨科 vs 尼斯
小组赛(第4轮)
日期 时间 主队 比分 客队 报道
2022-10-14 00:45 伊斯坦布尔BFK vs 里加足球学校
00:45 佛罗伦萨 vs 哈茨
00:45 奥地利维也纳 vs 比利亚雷亚尔
00:45 贝尔格莱德游击队 vs 科隆
00:45 阿波罗利马索尔 vs 阿尔克马尔
00:45 尤尔加登 vs 根特
00:45 克卢日 vs 布拉格斯拉维亚
00:45 布拉迪斯拉发 vs 巴塞尔
03:00 西汉姆联 vs 安德莱赫特
03:00 布加勒斯特星 vs 锡尔克堡
03:00 贝尔谢巴工人 vs 波兹南莱赫
03:00 尼斯 vs 斯洛瓦茨科
03:00 瓦社兹 vs SK第聂伯罗
03:00 沙姆洛克流浪 vs 莫尔德
03:00 巴尔干尼 vs 锡瓦斯体育
03:00 扎尔吉里斯 vs 埃里温凤凰
小组赛(第5轮)
日期 时间 主队 比分 客队 报道
2022-10-28 00:45 佛罗伦萨 vs 伊斯坦布尔BFK
00:45 安德莱赫特 vs 布加勒斯特星
00:45 比利亚雷亚尔 vs 贝尔谢巴工人
00:45 奥地利维也纳 vs 波兹南莱赫
00:45 尼斯 vs 贝尔格莱德游击队
00:45 斯洛瓦茨科 vs 科隆
00:45 瓦社兹 vs 阿尔克马尔
00:45 哈茨 vs 里加足球学校
03:00 西汉姆联 vs 锡尔克堡
03:00 SK第聂伯罗 vs 阿波罗利马索尔
03:00 莫尔德 vs 尤尔加登
03:00 巴尔干尼 vs 布拉格斯拉维亚
03:00 锡瓦斯体育 vs 克卢日
03:00 巴塞尔 vs 扎尔吉里斯
03:00 布拉迪斯拉发 vs 埃里温凤凰
03:00 沙姆洛克流浪 vs 根特
小组赛(第6轮)
日期 时间 主队 比分 客队 报道
2022-11-03 00:45 伊斯坦布尔BFK vs 哈茨
00:45 里加足球学校 vs 佛罗伦萨
00:45 布加勒斯特星 vs 西汉姆联
00:45 布拉格斯拉维亚 vs 锡瓦斯体育
00:45 克卢日 vs 巴尔干尼
00:45 阿波罗利马索尔 vs 瓦社兹
00:45 阿尔克马尔 vs SK第聂伯罗
00:45 尤尔加登 vs 沙姆洛克流浪
03:00 根特 vs 莫尔德
03:00 扎尔吉里斯 vs 布拉迪斯拉发
03:00 埃里温凤凰 vs 巴塞尔
03:00 锡尔克堡 vs 安德莱赫特
03:00 波兹南莱赫 vs 比利亚雷亚尔
03:00 贝尔谢巴工人 vs 奥地利维也纳
03:00 贝尔格莱德游击队 vs 斯洛瓦茨科
03:00 科隆 vs 尼斯

以上就是欧会杯赛程表,想了解更多欧联杯与欧会杯赛事资讯请关注奥分体育欧联专区

欧会杯

赛程表

积分榜

射手榜

直播平台

抽签分组

赛制规则

声明:本站文章版权归原作者及原出处所有,并不代表本站赞同其观点及真实性,如有侵权,请联系删除。
24小时热文